НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Монако" не оставил никаких шансов ЦСКА в матче 4-го тура группы E. Москвичи уже точно не смогут обогнать французскую команду, но теоретические шансы на выход в плей-офф у подопечных Леонида Слуцкого еще имеются.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Монако" - ЦСКА 3:0 (3:0)

Голы: Жермен, 13 (1:0)- Фалькао, 29 (2:0)- Фалькао, 41 (3:0)

"Монако": Субашич Д.- Фабиньо- Глик- Жемерсон (Раджи, 89)- Менди Б.- Сидибе Дж.- Бакайоко- Силва- Лемар- Жермен (Мбаппе, 85)- Фалькао (Каррильо Гидо, 74)

ЦСКА: Акинфеев- Березуцкий А.- Щенников (Набабкин, 90)- Марио Фернандес- Игнашевич- Натхо- Ионов- Головин- Вернблум- Тошич З. (Миланов Г., 71)- Страндберг (Траоре Л., 63)

Предупреждения: Жемерсон, 24 - Головин, 92

Монако — ЦСКА . Обзор матча. 3:0. 02.11.2016.

Весной на "Уайт Харт Лейн" "Тоттенхэм" легко и непринужденно раскатал "Монако" со счетом 4:1 в Лиге Европы, а вот на "Уэмбли" в Лиге чемпионов "шпоры" уступили - 1:2.

Знаменитый стадион не только вдохновляет, но и заставляет дрожать коленки. Практически оба мяча хозяева привезли себе сами. Особенно, это касается первого мяча, когда Ламела отобрал мяч у партнера, чтобы отдать Силве. Тот таким подарком воспользовался, хотя и удар получился классным - точно в дальний нижний угол. Еще через четверть часа Лемар, вышедший уже на пятой минуте на вынужденную замену, продавил оборону и сделал счет 2:0. Гол Алдервейрелда после углового был, скорее, неожиданностью, так как за более десяток других угловых опасных моментов у ворот "Монако" не было. Собственно, "шпоры" лучше всего контролировали мяч, делая много пасов и более, чем в два раза превзойдя соперников по их количеству. Однако не хватало обостряющего паса. Так много барселоновской тики-таки, только без Хави и Иньесты - это контроль

"Монако" сделал уверенный шаг по выходу в групповой этап ЛЧ. Монегаски в гостях обыграли "Вильярреал" - 2:1, и теперь являются очевидными фаворитами противостояния.

2016-17, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Вильярреал" - "Монако" 1:2 (1:1)
Голы: Фабиньо, 3 (пенальти) (0:1)- Пато, 36 (1:1)- Силва, 72 (1:2)

"Вильярреал": Асенхо- Н`Диай- Хосе Анхель- Мусаккио- Марио- Тригерос- Бруно (Марио Гонсалес, 76)- Сориано- Кастильехо- Пато- Борре
"Монако": Субашич Д.- Менди (до 86)- Глик- Жемерсон- Раджи- Фабиньо- Бакайоко- Силва (Моутинью, 81)- Лемар- Дирар- Жермен (Каррильо Гидо, 69)

Предупреждения: Н`Диай, 3 - Лемар, 6- Фабиньо, 74- Менди, 86, 86- Моутинью, 90
Удаления: - Менди, 86 (второе предупреждение)

Гол! Фабиньо, 3 мин. (P), Монако

Просмотр

"Монако" подтвердил информацию о переходе нападающего Ласина Траоре в московский ЦСКА. В России футболист будет выступать на правах аренды до конца сезона.

25-летний ивуариец уже имеет опыт выступления в России. Ранее он защищал цвета "Кубани" и "Анжи".

Напомним, что в 2014 году "Монако" заплатил за игрока 10 миллионов евро. В прошедшем сезоне Траоре забил 10 мячей в 27 матчах во всех соревнованиях за "Монако", добавив к этому две красные карточки.

Французский "Монако" может дать шанс для продолжения карьеры нападающему "Милана" Марио Балотелли. Как известно, форвард, права на которого принадлежат "Ливерпулю", не уверен, что в конце сезона "Милан" выкупит его контракт у английского клуба.

Балотелли уже заявлял, что он не хочет возвращаться на "Энфилд", а это означает, что он открыт для предложений.

Как сообщает Infosport+, "Монако" заинтересован в приглашении Супер Марио и готов начать предварительные переговоры с "Ливерпулем".

Беспросветный аутсайдер "Труа", играя с пятой минуты в меньшинстве после удаления за фол последней надежды Дабо, сумел не проиграть "Монако" на своем поле в матче 19-го тура чемпионата Франции. Кроме удаления у соперника, монегаски заработали еще и пенальти, но Лесина Траоре не сумел переиграть 18-летнего вратаря Поля Бернардони - 0:0!

В турнирной таблице Лиги 1 "Труа" с восемью очками - на девять меньше, чем у предпоследней "Тулузы". "Монако" вышел на вторую позицию, однако у "Анже" игра в запасе с "Сент-Этьеном".

"Тулуза" и "Лилль" закончили матч вничью - 1:1. Хозяева поля будут больше жалеть упущенную на 88-й минуте победу. Возможно, сказалось отсутствие одного игрока у "Тулузы" - Тонго Думбия был удален на 68-й минуте.

"Ренн" без особого труда взял три очка на выезде у "Генгама" - 2:0.

2015-16. Чемпионат Франции

Игровой день : 2015-12-19

"Труа" - "Монако" 0:0 (0:0)
Удаления:

Руководство "Монако" не подтвердило информацию об интересе к Жозе Моуринью, который рискует быть отправленным в отставку с поста главного тренера "Челси".

Несколькими днями ранее ряд СМИ процитировал миноритарного акционера "Монако" Алессандра Прато, который заявил, что клуб сделал португальцу предложение, однако сделка сорвалась из-за нежелания Романа Абрамовича расставаться с Моуринью даже за 50 млн. фунтов.

В "Монако" на эти слова отреагировали сдержанно: "Мы призываем СМИ не повторять экстравагантные и необоснованные слухи от якобы миноритарного акционера".

"Монако" одержал пятую победу в сезоне в Лиге 1, обыграв с минимальным счетом 1:0 возмутителя спокойствия в французской элите - "Анже" в 12 туре чемпионата Франции. Единственный мяч монегаски забили на 35-й минуте. Траоре после подачи штрафного скинул мяч головой во вратарскую и Пашалич, опередив защитников, с метра отправил его в ворота.

Успех "Монако" поднял его на шестое место в турнирной таблице, а "Анже" делит второе-четвертое место с "Лионом" и "Сент-Этьеном", прервав шестиматчевую беспроигрышную серию.

С таким же счетом "Марсель" на выезде оказался сильнее "Нанта". Жорж-Кевин Н`Куду прекрасным ударом с линии штрафной площади с отскоком от газона оставил не у дел вратаря хозяев на 53-й минуте. Марсельцы смогли удержать хрупкое преимущество до конца игры, хотя в одном из эпизодов Барада выбил мяч с линии ворот, подстраховав своего вратаря.

Добавив три очка команда Митчела поднялись на 12-е место в таблице Лиги 1, и впервые в этом сезоне одержала подряд вторую

Страницы: Развернуть